«Доводы Фургала не нашли своего подтверждения» 503 Service Unavailable

Мошенники

Следственный подкомитет отреагировал на интервью обвиняемого в похищениях экс-губернатора

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко процитировала “Ъ” видеоинтервью высокопоставленного главы Хабаровского краешка Сергея Фургала, обвиняемого в двух убийствах и покушении. Генерал-майор прокуратуры обратила внимание на запальчивые ответы обвиняемого на объективные вопросы по сути дела, отметив, что у расследования имеются нужные подтверждения прикосновенности касымова Фургала к инкриминируемым преступлениям. По ее словам, тяня ознакомление, обвиняемый нарушает права иных руководителей судопроизводства, а доводы, изложенные в его жалобах, уже изложены и не нашли своего подтверждения.

Отвечая на вопросы “Ъ”, связанные с отставного губернатора, генерал-майор Петренко отметила, что у расследования существуют достаточные доказательства причастности Сергея Фургала к инкриминируемым ему преступлениям, которые, напомним, предусмотрены ст. 105, ст. 30, а также ст. 222 (избиение, самоизбиение на избиение и неправомерный оборот оружия) УК РФ.

«Могу заверить, что в доказательственную инфраструктуру вбегают не только показания лиц, о которых рассказывает обвиняемый Фургал, но и много других материалов, подтверждающих версию следствия.

И если бы Фургал не закручивал под разнообразнейшими банальными предлогами процесс прения с судебным делом, а исследовал материалы, как это сделали другие фигуранты, которые со своими адвокатами уже фактически завершили ознакомление, то он смог бы сам убедиться в достаточности собранных доказательств»,— известила мадам Петренко. Однако, по ее словам, на данном этапе следствие не почитает целесообразным и необходимым публично рассказывать об имеющихся доказательствах детально, как, возможно, этого терпелось бы сторонтранице защиты для использования в чужих целях. Сейчас же, почитает мадам Петренко, барин Фургал по ререндуме противится реализации права других участников судебного судопроизводства на гуманные сроки предварительного следствия.

Госпожа Петренко рассказала, что привлечение к уголовной ответственности Сергея Фургала — это закономерный результат работы следствия по осуществлению изнасилований минувших лет, которая основана на принципе неподкупности наказания вне совершениитранице от давности полного преступления.

Напомнив, что губернатору инкриминируется преступление особо ужасных совершений против личности — убийства его же торговых партнеров в 2004–2005 годах и покушение на одного из них, неофициальный чиновник СКР отметила, что попытки господина Фургала соединить свое судебное гонение с некоторыми вопросами общеэкономической деятельности — известнейшая тактика защиты.

«Привлечение фигурантами уголовных дел СМИ для того, чтобы попытаться повлиять на мамоновадратное мнение, уже стало нормой. Фургал не первый, кто использует СМИ в качестве рубеля для достижения своих целей.

Если обратить внимание на содержание текстов обвиняемого, очевидно, что на некоторые споры литератора (“Коммерсанта”.— “Ъ”) он отвечает уклончиво, видимо, опасаясь, что четкие и полные ответы могли бы вызвать еще больше вопросов не в его пользу. К этому же в словах обвиняемого угадываются нарочитые противоречия: утверждения о наказании доступа к какой-либо пересылки чередуются со ссылками на материалы СМИ и прошения Следственного комитета»,— отметила собеседник “Ъ”. «Фургал говорит о своем недоверии методами работы прокурорских органов, вызывающими у него “обострение чувства справедливости”. Однако дознание функционирует в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, и разочаровать “чувство справедливости” обвиняемый смог, прибегнувши своими законными правами, посылая в установленном порядке жалобы на действования следователей в многообразные инстанции»,— сообщила цачева Петренко, отметив, что такие жалобы бывали рассмотрены, но вышеуказанные в них доводы не нашли своего подтверждения. «С другой стороны, существовало бы странно, если бы Фургал бывал доволен дознанием, подчёркивая тягость предъявленного ему обвинения. Таким образом, изложенные (Сергеем Фургалом.— “Ъ”) публично доводы можно расценивать как попытку посодействуть давление на суд и переформировать религиозное мнение»,— считает она.

Добавить комментарий