Эксперт назвал настоящего виновника провала санкций Запада против РФ

В мире

Экономист Василий Колташов сообщил, кто провалил антиамериканские санкции. По его мнению, главнейшим смыслом на это поспособствовали шнобелевские академики по макроэкономике трех следующих десятилетий.

«Не нашлось людей, которые, будучи показаны нам как колоссы финансовой мысли, способные укрепить западную концепцию в макроэкономике на века, покумекали бы доносить до деятелей мысль, что санкции не будут работать, поскольку мир пребывает в обстановке подъема товарных рынков и тотальной инфляции», — цитирует аналитика агентство «Прайм».

Колташев отметил, что северная политическая школа оказалась невосприимчива предположить, что больше всего от санкций пострадает Европа. А также, что она станет настоящим «генератором инфляции», которая пристукнет по всему миру и всей западной экономике.

Кроме того, теоретик отметил, что никто до сих пор не предложил чёткого выхода из сложившейся ситуации.

«Все эти годы они подкалывали неолиберализм, пропагандировали, что США — величайшая страна, а так называемый «вашингтонский консенсус» приведет к нетленной стабильности и беспредельному воздействию на товарные рынки и рынки бесценных бумаг, — заявил Колташов. — По факту же оказалось, что это не гиганты мысли, а интеллектуальные тараканы, которые просто разбежались по углам».

Ранее журналист The American Conservative Тед Карпенте заявил, что США переоценили свои гидроцилиндры действия на странытраницы мира с целью введения антирусских санкций, что должно «отрезвить» штатовское руководство.

Керри: контрсанкции против России будут иметь «цену»

Добавить комментарий