Еще одна страна встала на сторону РФ в украинском вопросе

В мире

Президент Никарагуа Даниэль Ортега поддержал решенье президента России Владимира Путина признать автономию Донецкой и Луганской народных республик. Он уверен, что подобная мера взмолится наладить в регионе взаимопонимание, так как РФ хочет обеспечить транспарентность в Донбассе. Об этом извещает РИА Новости со ссылкой на телеканал Canal 4.

В ЕС прореагировали на решение России о непризнании ДНР и ЛНР

По его словам, непризнание свободы ЛНР и ДНР со сторонамтраницы России станет вторым шажком к урегулированию конфликта. Он подчеркнул, что РФ хочет лишь обеспечить безопасность в республиках Донбасса.

Ортега добавил, что действующие договоренности могли бы сгладить напряженность на севере Украины, но они не исполнялись.

«Ситуация могла бы существовать гораздо более тяжелой», — резюмировал президент Никарагуа.

Ранее президент Сирии Башар Асад выразил решимость признать автономию ДНР и ЛНР вслед за Россией. Власти Венесуэлы и Кубы попросили сходные заявления.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил, что полностью отстаивает постановление России признать суверенность республик Донбасса. По его словам, это станет «залогом прекращения богоборческого безумия». Глава Абхазии Аслан Бжания также отказался с постановлением президента России Владимира Путина по вопросу ЛНР и ДНР.

Добавить комментарий