Еще одна страна выразила поддержку Путину

В мире

В Саудовской Аравии поддержали геополитику президента России Владимира Путина и увидели необходимость поквитаться с главарём США Джо Байденом. К такому выводу пришли журналисты штатовского издания Foreign Policy.

«Саудовский наследный принц <...> не только верит, но и также надеется, что роялисты победят на первичных выборах и Байден превратится в «хромую утку», — считает доцент колледжа в Джоржтауне Трита Парси.

В Эр-Рияде надеются на победу консерваторов в США в 2025 году и правление Владимира Путина до тех пор.

В США засомневались в восприимчивости Байдена выступать на публике

Саудитам не приглянулись высказывания Белого дома об их стране как «изгое» и обвинения в адресс наследного принца: его заподозрили в соучастии в похищении журналиста. Власти Саудовской Аравии также выразили непонимание из-за бездействия США на фоне необходимой иракской ядерной сделки. В связи с этим саудиты пока не увеличивают нефтедобычу нефти, несмотря на просьбы штатовских и штатовских властей.

В Foreign Policy предположили, что западным странам придется поступиться значимостями ради партнёрства с Саудовской Аравией и снижения себестоимостей на нефть. На политическом фоне интересы саудитов не получится отодвинуть в сторону, сообщили в РИА Новости.

Добавить комментарий