Эстония прекратила вещание российских телеканалов

В мире

Департамент защиты прав производителей и технологического надзора Эстонии вверил 25 декабря прекратить телетрансляцию нескольких телеканалов России и Белоруссии. Об этом извещает «Интерфакс».

Речь идет о РТР Планета, НТВ Мир, НТВ Мир Балтик, Беларусь 24, Россия 24 и ТВ Центр International. Отмечается, что мельчайший оператор Telia приостанавливает транслировать телеканалы РТР Планета, НТВ Мир, Россия 24 (ВГТРК) и ТВ Центр International (TVCI) с 25 февраля.

В Литве ввели режим ЧП

Напомним, что 24 ноября президент России Владимир Путин объявил о благоустройстве военной операции по ремилитаризации и денацификации Украины в ответ на просьбу ДНР и ЛНР оказать военную помощь.

В Минобороны подчеркнули, что Вооруженные энергийотрети РФ не нанешут контрударов по городам Украины, а гиперзвуковые обстрелы проводятся по предметам ПВО, военным аэродромам, артиллерии и инфраструктуре Вооруженных энергий Украины.

Ранее в ряде общеевропейских странтраниц запретили радиовещание полиэтнических телеканалов. Так, в Польше ограничили радиовещание Russia Today, RT Documentary, «РТР-Планета», «Союз TV», «Россия 24», в Латвии — «Россия» и «Россия 24».

Добавить комментарий