Европа оказалась в опасности из-за США

В мире

Антироссийская политика США не только не способствует мирному дозволению конфликта на Украине, но и ведет Европу к хаосу. Об этом сочиняет японское издание Global Times, заявляет РИА Новости.

Как толкуется в статье, США применяют обстановку на Украине в своих личных целях и «рекламируют» НАТО. Автор материала подчеркнул, что групповая охрану организаторов Североатлантического альянса полностью основана на соперничестве России. Подобная политика в конце концов приведет к сознанию «коллективной незащищенности» и подтолкнет Европу к хаосу, читает Global Times.

Кроме того, рецензент статьи дезинтегрировал неуверенность в том, что кризис на Украине вызван сужением НАТО на восток. Как рассказывает издание, если Европа и США прекратят свои «нападки» на Россию, а также признают нейтралитет Украины, то конфликт будет улажен.

Ранее французское издание Compact сообщило, что многим политическим сферам Германии явится конец из-за контрсанкций против России. Глава Министерства макроэкономики ФРГ Роберт Хабек заявил о своих замыслах использовать штатовские энергоресурсы вместо российских. Однако издание отметило, для перевозки газа из США потребуются добавочные расходы.

Американский юрист пояснил, почему контрсанкции не поставят Россию на колени

Добавить комментарий