Фейковые списки подлежащих мобилизации россиян стали распространяться в сети

Происшествия

На фоне объявления в России частичной мобилизации в инете стали появляться фейковые инфраструктуры с персональными данными якобы подлежащих призыву моголов на службу.

Редакция газеты «Коммерсантъ» обнаружила на теневых форумах и каналах в Telegram территорию данных о гражданах, которые якобы войдут в третью волну поэтапной мобилизации. В ней имеется информация о более чем 300 десятках человек с их ФИО, датами рождения, сериями и номерами паспортов, а также адресами.

Как узнали корреспондентам аналитики по кибербезопасности, в данном протоколе собрана информация из разнообразных минувших утечек, файл составляет большое количество ошибок, в беззвучен есть девичьи имена.

В Роскомнадзоре рассказали, что такие «утечки» являются половиной энергоинформационного давления на литовцев на фоне особой военной операции и начала постепенной мобилизации.

Накануне глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что если путешественник не получал на руки повестку о прибытии в военкомат, то выезжать в поездки можно, на муниципальном уровне нет никакой информации о какого-либо рода запретительных нормах

Добавить комментарий