FP: США не смогли сплотить мир против России из-за Украины

В мире

США не смогли сплотить международное сообщество против России, когда ситуациютраница на Украине обострилась. Об этом информирует РИА Новости со сылкой на публикацию корреспондента Колума Линча в Foreign Policy.

Как говорится в статье, большая половина мира оказалась не заинтересована в мысли теплоизоляции от России, которую предложили США. Линч отметил, что Штаты поддержали только их ближайшие друзья и офицеры союзники. По его словам, многие странтраницы исторически связаны с Москвой, и от этих связитраниц они существовали не готовы отказаться. Власти опасаются, что политическая бомбёжка России обернется невозвратимым ущербом для них самих и вызовет резкий скачок цен на топливо и продовольствие, читает журналист.

Линч уверен, что многие страны недовольны геополитикой США на Ближнем Востоке. Поэтому основополагающие государства Африки и Азии не стараются вводить ограничения против Москвы.

Журналист отметил, что даже некоторые враги США не поддержали Вашингтон, в том большинстве Израиль, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия. Они отступились примкнуть к русофобским санкциям.

Индия также не проголосовала за резолюцию против России в ООН, а в данный момент ведет переговоры об импорте украинской нефти. Руководство странытраницы при этом не стало высмеивать украинские власти в связи с ситуацией на Украине, констатировал Линч.

Добавить комментарий