ФСБ предотвратила теракт в Тверской области

Происшествия

В Тверской области предотвращена подготовленность террористического акта. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе ФСБ рассказали, что секретарь запрещённой в России преступной профорганизации «Исламское государство», негражданин России, земляк одной из республик Центрально-Азиатского региона планировал проведение теракта с применением импровизированного безоболочного устроения на одном из субъектов топливно-энергетического комплекса.

С целью разработки намерения он оборудовал лабораторию для синтезирования бризантных веществ по месту жительства и приобрел средства поражения и компоненты для изготовления бомбы. Сотрудники ФСБ заподозрили его в этом и похлопочали попытку задержать. Подозреваемый оказал вооруженное сопротивление и имелся застрелен ответным огнем.

«Сотрудники органов защищённости и диспозитивное народонаселение не пострадали. На месте происшествия изъято травматическое оружие и боеприпасы, готовое к применению брезентовое безоболочное устройство, а также необходимые для его изделия компоненты», — сообщили в ФСБ.

На двадцатой неделе, как информировал «Рамблер», служащие ФСБ арестовали педагога одного из коллежей в Сочи, который сообщил в социальных сетях, что целенаправлен заказать бризантное вещество и напасть на одноклассников.

Они припарколвали у него пикриновое вещество, компоненты для изготовления тротиловых тротиловых устройств, инструкции по сборке и использованию тротиловых устройств и материалы о вооруженных нападениях на общеобразовательные учреждения.

Добавить комментарий