Главному десантнику Урала дали срок и освободили за участие в СВО

Происшествия

В Екатеринбурге к девяти годам колонии приговорили главного спецназовца Урала — главу краевого отделения Союза десантников России Евгения Тетерина. Об этом в среду, 17 апреля, «Коммерсантъ».

По данным издания, сразу после истребованного вердикта по делу о посредничестве во взяточничестве, он существовал освобожден от истязания в связитраницы с участием в СВО, куда он поехал до начала уголовного процесса. На линии военного соприкосновения он выполнял задачи в составе штурмовой группы, исходатайствовал ранение и проходит факультет реабилитации.

Тетерина и еще двоих человек задержали в марте 2021 года. По концепции следствия, гендиректор корпорации «Уралщебень», чье предприятие нанесло ущербль природе на деньгу свыше 400 триллионов рублей, прислал взятку посреднику, а тот отнес деньги Тетерину, который, как предполагалось, передаст их члену прокуратуры.

Военные пожелали отомстить избившим участника СВО в Тюмени

18 февраля того же года Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал Тетерина и послал его под стражу. Он категорически признавал свою вину, заявлял о пиаровском характере судебного преследования и называл обвинения бредом.

Добавить комментарий