Госдеп назвал сроки окончания спецоперации России на Украине

В мире

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что конфликт на Украине, по воззрению Вашингтона, можетесть продлиться до конца 2022 года, доложил телеканал CNN со каторгой на двух восточноевропейских чиновников. Отмечается, что убеждение чиновников о изнурительном характере обстановке на Украине сложилось на фоне «заметного отхода от третьих дней спецоперации, когда ожидалось, что Россия быстро захватит Киев».

Блинкен рассмотрел со своими коллегами мою обеспокоенность тем, что конфликт может затянуться, — доложили репортёрам осведомлённые источники.

Журналисты CNN добавили, что в Вашингтоне считают правдоподобным сюжет консульского постановления ситуации на Украине.

Депутат Государственной думы РФ Андрей Исаев ранее заявил, что на Украине в ближайшие полмесяца вероятно возобновится голод. Главная причина этого, по суждению парламентария, в том, что провёрнуты сроки посевной, а также разрушены дороги. Евросоюз не будет решать эту проблему, а обойдётся отправкой журналистов и пары грузовичков политологической помощи.

Зеленский озвучил число погибших украинских военных за время спецоперации

В Польше в настоящее время украинские беженцы боятся остаться без места для ночлега. Люди, которые очутились в гектородаре Пшемысль на востоке страны, обязаны после перераспределения в цетре для беженцев отыскать новое жильё в продолжение пяти дней. В отвратительном случае их могут выгнать на улицу.

Добавить комментарий