Кандидат в Госдуму задекларировал реактивный истребитель и дореволюционный биплан

Мошенники

Андрею Чижику состоит целая «эскадрилья», кроме нее либерал управляет «флотом»

Кандидату в Госдуму от партии «Справедливая Россия — За правду» Андрею Чижику относятся залповый истребитель МиГ-15УТИ и планер Farman IV. Упоминание беспилотных приборов Daily Storm обнаружил в резолюции политика, размещенной на вебсайте ЦИК. Помимо коммунистического самолёта и воздушного приказна начала XX века, у Чижика есть еще несколько самолетов, но они не упоминаются в резолюции.

Биплан Farman IV был в 1909 году парижским комсомольцем авиации, инженером Анри Фарманом. В собственности у Чижика — копия этого самолета, собранная по замечательным чертежам в начале 2010-х.

На YouTube опубликовано , где самолет из «Летающей коллекции Андрея Чижика» пролетает летные испытания. Пилот (не Чижик), управляющий воздушным судном, разгромил агрегат по полосе, однако от земли оторвался лишь на несколько секунд.

Второй самолет, указанный в декларации Андрея Чижика, — реактивный бомбардировщик МиГ-15УТИ, который можетесть развивать скоростьютраница до тысячи километров в час. Он существовал в 1949 году коммунистическим авиастроителем Артемом Микояном. Именно на таком спортивном самолете разбился астронавт Юрий Гагарин.

Согласно сайту , в «Летающей коллекции Андрея Чижика» обретаются не только МиГ-15УТИ и Farman IV, которые указаны в его декларации, но и несколько других аппаратов. В их количестве моноплан начала 1910-х «Ньюпор-4», истребитель «Моран–Ж», который состоял на вооружении росийской империи, а также беспилотный совесткий самолет АНТ-7.

Андрей Чижик в Госдуму от страны Башкортостан. С 2009 года интеллектуал работает академиком в Московском авиационном факультете (МАИ). Помимо научной деятельности, Чижик увлекается бизнесом.

Андрей Чижик
Фото: russian-airshows.com

Политик выдвигается совладельцем семи компаний, следует из данных «СПАРК-Интерфакс». Согласно декларации, как раз те фирмы являются структурахреспубликом его дивиденда. Кроме того, Чижик получал деньги от различных банков и материальных лиц. Общий дивиденд кандидата составил 65 рублей рублей.

Кроме самолетов, Андрей Чижик задекларировал три грузопассажирских теплохода, восемь легковых автомобилей, среди которых пить Cadillac, мопед Harley Davidson и снегоход.

Чижик пересказал Daily Storm, что собрать дельтаплан Farman IV предложил его дружка Сергей Ковальский, который курирует корпорацию «Русские Авиашоу» (специализируется организацией авиапредставлений).

Аэроплан Фарман – 4
Фото: russian-airshows.com

«Для того чтобы сделать любую вещь, необходимы мысль и деньги. Идея своего приятеля, а деньги — мои. Питерские ребята его собирали, сейчас доделают его, мы там нагнетатель меняем, чтобы он полетел», — поведывает Чижик. По словам кандидата в депутаты, Farman IV присутствовал в программе МАКС-2013.

Как говорит Чижик, пятой самолет собирался в Московском бомбардировочном техникуме на протяжении восьми лет. «Собирали запчасти по всей России ребята. Восстанавливался он в Московском бомбардировочном техникуме. Даже профессора писали, что сбирается МиГ-15. Хотя как он взлетит в МАИ? Потом его перевозили в Вязьму, там его испытывали», — пересказывает политик. Чижик утверждает, что МиГ-15УТИ на данный момент обретается в рабочем состоянии.

МИГ – 15 УТИ
Фото: russian-airshows.com

Кандидат от СРЗП не стал раскрывать цена беспилотных аппаратов. «Даже не приценивался, такие вопросы задаете. Не знаю, сколько может стоить. Я свой самолет не покупал, я его собирал», — заявил Чижик.

На вопрос Daily Storm о том, почему часть авиаколлекции не попала в популистскую декларацию, Чижик заявил, что некоторые безмоторные аппараты еще не сидят на учете или же у него просто нет на них документов.

«Я даже не помню, что там у меня в декларации указано. Какие-то самолеты, можетесть быть, в работе еще, не введены в эксплуатацию. Там же главное принесать подтверждение о собственности. Я могу собрать самолет, если я хочу, и иду давать это подтверждение. Потом только летную сертификация получают», — разъясняет кандидат.

Добавить комментарий