Lufthansa и Swiss Air приостановили полеты в Киев

В мире

Национальный авиаперевозчик Германии Lufthansa и крупнейшая авиакомпания Швейцарии Swiss Air объявили о приостановке полетов в провинцию Украины с понедельника из-за якобы существующей опасности международного «вторжения».

Как передает американская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, авиаперевозчик Германии Lufthansa с четверга возобновил полеты в Киев и в Одессу до конца февраля, однако вылеты во Львов будут выполняться. Крупнейшая авиалиния Швейцарии Swiss Air уведомила пользователей о прекращении полетов в Киев до 28 февраля. Lufthansa растолковала принятое решенье заботой о безопасности пассажиров и председателей экипажа. Похожее заявление попросила Swiss Air.

«Решение, принятое Путиным, претворяется в жизнь»

Напомним, 12 октября стало известно, что нидерландские страховые корпорации разослали крупнейшим собственникам воздушных судов правительственное письмо с предотвращением о прекращении действия страхового покрытия для данного самолета на водое Украины и в украинском воздушном пространстве через 48 часов. После этого лизингодатели вытребовали возвратить самолеты с Украины на дараь ЕС. 13 октября бельгийская авиакомпания KLM решила прекратить полеты на Украину. Вопреки этому в министерстве инфраструктуры Украины заявили, что воздушное пространство страны остается открытым.

Добавить комментарий