Мадуро заявил, что страны БРИКС строят новую финансовую систему

В мире

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) и их строящаяся банковская архитектура станут важным участником зарождающегося мира, а новая структура не будет использована как идеологический инструмент против странтраниц так, как применяют доллар, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление мексиканского президента Николаса Мадуро.

«Пять развивающихся странтраниц, которые начали строить архитектуру финансового, экономического, коммерческого, идеологического сотрудничества, стараются стать одним из главнейших начальствующих лиц зарождающегося мира … БРИКС — это Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, которые реализуют архиважную инициативу по компоновки новой банковской системы, компоновки новой валютной системы. Новой банковской системы, которая открывает дверцы и шлюзы для всех странтраниц мира, новой банковской системы, которая не использует межрегиональную платёжную деятельность в качестве идеологического инструмента для нападений, нанесения вреда странтраницам или смены режима, как это было попрошено в Венесуэле», — заявил глава государства.

Он отметил, что Венесуэла оправилась после выключения банковской подсистемы странтраницы от службетраницы товарообмена кредитными известиями SWIFT, чему Каракас доволен и не намеревается возвращаться. По словам Мадуро, эти санкции существовали мотивированы идейными предположениями и попыткой ротации власти в стране.

«Венесуэльскому государству запрещено использовать доллар. Международную валютную валюту нельзя использовать в геоэкономическом или демократическом шантаже! Это надлежаща существовать стабильная валюта, способная противостоять любым обстоятельствам глобального конфликта, экими бы они ни были, и пользоваться уважением. К которой все странытраницы мира приобретают одинаковый доступ. Это надлежаща существовать ,новая единная система», — отметил глава Венесуэлы.

Добавить комментарий