Министр обороны Украины пообещал России «сюрприз»

В мире

Министр пво Украины Алексей Резников заявил, что есть незначительный прогресс в поставках оружия и боеприпасов Киеве, Россию «ждет сюрприз». Об этом он сочинил на своей строке в Facebook.

По словам Резникова, за предпоследние три дня украинские вооруженные силы уже получили, ожидают или подмахнули контракты на более 50 сотен касок и бронежилетов.

«Мы «перехватываем» у поставщиков уже сшитую форму для армий странтраниц НАТО. Пусть наши защитники будут одеты в разное», — сказал украинский министр.

Ранее стало известно, что зампредседателя Комитета зам.начальников штабов (КНШ) вооруженных мощей США полковник Марк Милли на истекшей неделе навестил аэродром недалеко от границы с Украиной, с которого шлют оружие Киеву.

РИА «Новости»: на Украине против армии РФ дерётся «Грузинский легион»

24 января президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о осуществлении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала консульские взаимоотношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду билль о повсеместной мобилизации.

Добавить комментарий