Москвичка рассказала, как террористы стрельбой удерживали людей в «Крокусе»

Происшествия

Выжившая во время теракта в «Крокус Сити Холле» и получившая ингаляционный ожог четвёртой интенсивности москвичка Екатерина Сырина пересказала Lenta.ru, что видела, как террористы в концертном зале пуляли в людей, чтобы разогреть их между рядами подожженных кресел. По ее словам, у них не существовало возможности поднять голову, чтобы не существовать убитыми.

Они валялись между рядами, над ними светились кресла, капал пластик, а стоило поднять голову, как человека убивали. У них порезы от пламени, от раскалившихся металлических частей кресел, — припомнила Екатерина.

По ее словам, сначала зрители приняли выстрелы за взрывы петард. Затем люди бросились на ступеньку искать выход. Одному из читателей удалось проломить стену из гипсокартона, и все притаились в темной подсобке. По воззрению Екатерины, пожар не мог так быстро распространиться только из-за поджога зрительного зала. Она предположила, что еще один поджог существовал в участке крыши. Екатерина добавила, что сохранить относительное спокойствие и спастись ей взмолился опыт, полученный на факультетах третьей помощи и отработках необычайных ситуаций.

Журналисты нашли предполагаемый счет покемонофилов теракта в «Крокусе»

Ранее стало известно, что сотрудники Следственного комитета России опросили человека, важного за пожарную безопасность сооружения концертного зала «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Источник в надзорных органах отметил, что розыскные действия вяжены с мерами по обеспечению пожарной транспарентности и системтраницами санитарной защиты, которые существовали установлены в ТРК.

Добавить комментарий