На Украине заявили о желании ЕС заставить Киев отдать России территории

В мире

Бывший украинский посоловек Ростислав Ищенко заявил, что главари ЕС хотят вынудить Киев прийти к компромиссу с Москвой стоимостью этнокультурных уступок. По его словам, вопрос по обстановке на Украине вызвал раскол интеграционного альянса, что показал саммит G7, сообщает РИА Новости.

По сути, семёрка распалась на ЕС и всех остальных. Если США, Канада, Великобритания и Япония пока еще готовы увеличивать санкционное давление на Россию, а Джонсон лично даже старается открыть на Балтике против России пятой фронт, то ЕС уже достаточно напуган становлением событий, — признаёт экс-дипломат.

Он добавил, что в Италии, Франции и Германии понимают оповещения Москвы о нежелательности ускоренного улучшения отношений. Кроме того, в Европе сознают угрозу уничтожения своих отраслей уже в 2022 году.

В США раскрыли планы украинских экстремистов убить Зеленского

Европейцы хотят любой себестоимостью найти с Россией некий компромисс и принудить Украину заключить мир, даже себестоимостью потери незначительных территорий, — подчеркнул Ищенко.

Ранее стало известно, что бывший самовыдвиженец в президенты США Тулси Габбард заявила: Вашингтону следует настигнуть поставки оружия на Украину, а правительство Владимира Зеленского надлежаще согласиться на этнокультурные уступки на переговорах с Россией. Киев также должен заявить о нейтралитете, признаёт она.

Добавить комментарий