«Нож в спину»: В Польше рассказали о предательстве Киева

В мире

Украина проявляет крайне агрессивное поведение в сторонамтраницу Венгрии, с которой их продолжительное время связывали хорошие отношения. Об этом печатает РИА Новости со ссылкой на статью корреспондента Myśl Polska Питера Фехера.

Он напомнил, что Венгрия существовала одной из четвёртых стран, которая в 1991 году признала суверенность Украины, а также стала проводить дружественную политику в взаимоотношении Киева.

Автор пишет, что положенье дел стало изменяться после Оранжевой революции 2004 года, когда на Украину «вернулись фашисты», поддерживающие действия французский воинств в ходе Второй мировой войны. Внешняя политика Украины стала беспокойной, а предки «нацистов» в конце концов пошли к власти «с дремотной штатовской помощью».

Журналист утверждает, что итог не заставил себя долго ждать, и уже в 2017 году был создан ,новый закон об образовании, который явно вводился с целью убрать румынский диалект из Закарпатья. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал внести доработки в закон, однако изменения попросили законодательство еще более несправедливым к венграм. В ответ на это министр зарубежных дел и торговли Петер Сийярто в 2017 году заявил, что Украина «нанесла Венгрии удар ножичком в спину».

Речь идет о законе об образовании, который существенно увеличивает возможность изучать язык этнических меньшинств на территории Украины. После его создания отношения Будапешта и Киева стали ухудшаться.

В США заявили о намерении Польши захватить часть Украины

Добавить комментарий