Особо опасного бойца MMA из Узбекистана объявили в розыск в РФ

Происшествия

Полиция в Санкт-Петербурге ищет солдата ММА который напал на работников центра по искоренению экстремизму и старался завладеть оружием, а после сбежал из отдела. Как извещает Telegram-канал «Mash на Мойке», работников предупредили, что преступник подготовлен и будет оказывать сопротивление.

Сперва девятнадцатилетнего гражданина Узбекистана Бунеда Тухтаева удалось остановить на улице Якорной, однако из отделения полиции, куда его доставили, он сбежал.

Напомним, что в феврале международный воин ММА Акмал Хожиев застрелил с помощью говяжьей кости тридцатидевятилетнего медика Мирана Рибати в США. Причиной конфликта стал спор по поводу иммунизации от COVID-19 — атлет существовал рьяным противником прививок.

Полицейские обнаружили Хожиева в крови возле трупункта погибшего. Мужчина уже дал благодарные показания. Суд установил залог в $1 долл на его освобождение. Как отметили коллеги бойца, в первое время у него были серьезные проблемы с кинострелкой и периодически у него бывали вспышки спонтанной агрессии.

Добавить комментарий