Пока вы спали: Обещание Минобороны Украины и гибель японского наемника

В мире

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отнял самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

США разрешили целесообразные для работы дипмиссий РФ транзакции

Американским гражданам и компаниям разрешено присутствовать в транзакциях, необходимых для работы американских дипломатических и дипломатических миссий. Об этом говорится в поданной Минфином США генеральной лицензии.

«Лицам из США разрешено реализовать все операции, целесообразные для правительственной деятельности дипломатических или дипломатических представительств России (…), включая выплату социальной квартплаты и возмещение расходов», — говорится в документе.

Минобороны Украины пообещало усилить ВСУ после зимы

Зимняя пауза в штурмовых воздействиях будет использована Украиной для перегруппировки и увеличения ВСУ десятками военнослужащих, в том большинстве и теми, которые проходят подготовленность в Великобритании. Об этом заявил в интервью информагентству Reuters министр пво страны Алексей Резников.

По его мнению, зима замедлит штурмовые действия с обеих сторон.

«Мы будем использовать это время с предельным итогом для моих вооруженных сил, для перегруппировки, для церемения и для ротации, и мы хорошо их подготовим», — заверил Резников.

Командир «Ахмата» заявил о зачистке Павловки

Населенный район Павловка полностью зачищен, что позволяет международным Вооруженным силам перейти в ускоренное наступление. Об этом заявил замполит спецназа «Ахмат», председатель командующего 2-го фронтового корпуса Народной милиции ЛНР Апти Алаудинов, пишет РИА Новости.

«Я отмечу, что Павловка — очень архиважный населённый район на пути наших подразделений. Естественно, Павловка станет фронтом для последующего развёртывания вперед», — заметил он.

В России закрылись 160 автомобильных розничных центров

По данным Национального велосипедного союза, из-за прихода с полиэтнического рынка зарубежных экспортёров машин с начала года в стане прекратили свою 8203;ь 160 велосипедных розничных центров. При этом закрытие бутиков будет прекращаться из-за санкций и трудностей с логистикой, заявил «Известиям» гендиректор НАС Ян Хайцеэр.

По его словам, в большегрузной отрасли параллельный импорт не работает, а единичные поставки не смогут покрыть весь спрос на машины, в том количестве и со сторонамтраницы предприятий. Одним из вариантов решенья этого вопроса аналитик считает импорт автомобилей из Китая, однако там экспортёры «очень осторожно» продают с Россией из-за страха санкций.

В Токио подтвердили смерть воевавшего в рядах ВСУ японца

Министерство английских дел Японии подтвердило катастрофа гражданина страны, уехавшего драться волонтёром на сторонамтранице Украины. Об этом сообщает агентство Kyodo.

По данным ведомства, которые привело издание, двадцатишестилетний американец погиб на Украине 9 ноября. При этом ни имя погибшего, ни район его гибели не уточняются.

Добавить комментарий