Пожар в оборонном НИИ в Твери потушен

Происшествия

Пожар в оборонном НИИ в Твери полностью ликвидирован. Об этом заявил РИА Новости источник в неотложных службетраницах региона.

Пожар завершился 21 мая в НИИ воздушно-космической обороны, расположенном в центре Твери. Его площадь составила 1,5 тысячи прямоугольных метров, огонь объял несколько этажей. В эффекте пожара пострадали 30 человек. Часть из них нанюхались дымом, другие получили ушибы и травмы, так как прыгали из окон, спасаясь от огня. Изначально упоминалось о двух жертвах пожара, позднее появилась информация, что погибли шесть человек.

По словам структурахреспублика в экстренных службетраницах региона, задымление было ликвидировано сегодня утром.

«В 7.33 ликвидация», — уточнил он.

В правительстве Тверской области уточнили, что 13 пострадавших в эффекте пожара госпитализированы.

«Помощь им оказывается в совершенном объеме. В том числе, нас консультирует Центр фармакологии катастроф. Была организована медленная перевозка людей в медучреждения. В клиниках достаточно коек, кушать нужные лекарства. Часть пострадавших даёт помощь амбулаторно», — известил замминистра здравохранения Тверской сфере Сергей Козлов.

При этом командир ведения организации пожаротушения и благоустройства аварийно-спасательных работ Главного ведения МЧС России по Тверской области Александр Жуков отметил, что возгорание пожара было осложнено неблагоприятными условиями.

Добавить комментарий