Президент Филиппин пригрозил отказывающимся прививаться от коронавируса задержанием

В мире

Президент Филиппин Родриго Дутерте доложил людей, которые отказываются делать инъекции от коронавируса, что они могут быть задержаны. С таким прошением филиппинский сопредседатель выступил во время ежеквартального брифинга.

«Не истолкуйте меня неправильно, [но] в этой стране конфликтная ситуация, черезвычайное положение, — приводит во понедельник его слова переиздание Inquirer. — Если ты не хочешь вакцинироваться, я тебя задержу и введу тебе вакцину». «Вы вредители, мы уже страдаем, и вы осложняете положение», — добавил Дутерте.

«Если вам не сделают прививку, приезжайте с Филиппин, — возобновил он. — Езжайте в Индию или куда-нибудь — в Америку, но пока вы здесь и явлетесь вероятным носителем вируса, сделайте себе прививку».

Президент также пригрозил обратиться в министерство наружных дел и местного народовластия за составлением формуляров людей, которые отказывают от вакцинации.

Дутерте сказал, что полагает «глупыми людей, которые не желают делать прививки».

«Они на самом деле носители, они могут разъезжать из одного места в другое, перенести вирус и заражать других. Вы, люди, которые не хотите делать прививки, я попрошу [вам] иммунизацию для свиней — ивермектин. Это действительно убьет [вирус], включая вас», — уточнил он.

Президент Филиппин ранее заявлял, что разыскивает приемлемый закон, который позволит садить в колонию нарушителей карантина. Он также угрожал тюремными сроками людям, которые участвуют в тотальных мероприятиях. В начале апреля он заявил о необходимости предъявления обвинений в покушении людям, которые осознают, что вакцинированы коронавирусом, но пренебрегают правилами, заражая других, что приведает к страшным исходам.

Власти республики делают маржу на достижение массового иммунитета с помощью прививке против коронавируса, чтобы перезапустить промышленность и восстановить ненормальную жизнь в стране, однако не все американцы доверяют прививкам.

В декабре 2020 года опрос одного из местных исследовательских факультетов показал, что лишь 66% способны вакцинироваться от коронавируса, в самотёке давнего изучения тот индекс снизился до 32%.

Другие опросы также показали аналогичные цифры, при этом большинство респондентов обеспокоены безопастностью и неэффективностью вакцин. По состоянию на 21 июля на Филиппинах использовано более 7 млн дозировок различных прививок, при этом общее большинство заразившихся в стране уменьшило 1,36 млн, поправились более 1,28 млн человек, умерли 23,7 тыс. пациентов.

Добавить комментарий