Ракеты Рогозина «пронзят» мусор?

Мошенники

Глава «Роскосмоса» озаботился проблемой утилизации бытовых отходов, на которой можно неплохо заработать

По информации из собственного источника корреспонденту  стало известно, что Дмитрий Рогозин собирается вплотную подключить свою корпорацию к уничтожению твердых бытовых отходов. Видимо, бывший вице-премьер увидел в документах сотни миллиардов рублей, направляемые из бюджета на «борьбу» с мусором, и не смог удержаться от соблазна – оторвать, хоть кусочек?

Вчера Дмитрий Рогозин, нацепив на крепкий торс футболку с изображением робота Федора, надписью: «За мной не заржавеет» и спрятав очи за темными очками, приехал в Пятигорск на форум «Машук». Дескать, тут вам не просто чиновник федерального масштаба, но и человек, продвинутый в самых современных технологиях!

На форуме Рогозин умилялся, наблюдая за лезгинкой, исполняемой местным кавказским роботом, облеченным в бурку и папаху. Может быт, и его Дмитрий Олегович надумает в космос отправлять? Чтобы инопланетяне на дальних планетах изучали танцы и одежду наших земных народностей? Новость сообщил телеканал «».

Правда, еще ровно год назад генеральский сынок Дмитрий Рогозин, посетив другой форум даже не поздоровался с другим роботом и не ответил на его приветствие и просьбу – придумать имя, из его родного, казалось бы. Центра имени Хруничева. Об этом сообщало информационное агентство «». Получается, что вся, якобы, любовь к новейшим технологиям у Дмитрия Олеговича показушная? Не искренняя?

Зато, видимо, страсть к деньгам имеется настоящая. Рогозин без обиняков заявил, что вклад «Роскосмоса» в борьбу с мусором очень большой, был уполномочен заявить . Дескать, его корпорация может не только сжигать из безвоздушного пространства нелегальные свалки, но и сжигать ТБО. Дескать, ракетные двигатели обладают достаточной мощью, чтобы дожигать твердый остаток после мусоросжигательных заводов.

Пока Рогозин не уточнил, как он собирается уничтожать ТБО на практике. Видимо, эшелоны должны будут, к примеру, свозить «не сжигаемые» в обычных условиях остатки мусора на космодром «Восточный» и сваливать всю эту гадость в ракетную шахту перед запуском ракеты в космос? Или как? Если уж сейчас в относительно стерильной чистоте космодрома на обшивке ракет появляются дырки, то сколько же будет оправданий у главы «Роскосмоса», когда самосвалы будут сгружать в непосредственной близости от космических кораблей кучи, ну, очень твердых отходов? Для последующего «дожигания».

Космический расхититель?

Получаются, что ученые-физики, разрабатывая космические двигатели, даже не подозревали о том, что их детище может получить такую будущую работку. Не открывать для человечества неизведанные просторы вселенной, а отходы сжигать. По Рогозину выходит, что и дорогущее ракетное топливо прекрасно сгодится для мусора? И этот человек обещал в начале 2019 года президенту Путину увеличить прибыль «Роскосмоса» в четыре раза, как сообщали «»?

Хотя, уже в начале августа Дмитрий Олегович заявил, что прибыль государственной корпорации увеличится в пять раз. Об этом писала «». Неужели, уже тогда – первого августа Рогозин всерьез задумался о мусорных миллиардах? Наверно, он мечтает присоседиться по этой теме к своему хорошему знакомому – московскому городничему Сергею Собянину? Раз не получился проект со строительством жилья и офисов на земле космического центра в столице, то уж, мусор-то – святая тема! Грех, не воспользоваться моментом – чтобы срубить деньжат?

Дмитрий Олегович, сделайте, пожалуйста, умное лицо!

Напомним, что по оценке Счетной палаты, практически половина хищений и финансовых злоупотреблений с бюджетными деньгами относится именно к корпорации «Роскосмос», когда ее сначала курировал (в должности вице-премьера), а затем и напрямую руководил Дмитрий Рогозин. На космическую сферу приходится поистине космическая сумма экономических нарушений – 760 миллиардов рублей!

К слову, еще пять лет назад лидерство по количеству запусков ракет имела Россия. Но после руководства Рогозиным, мы скатились вначале на второе место, пропустив вперед Китай, а теперь – на третье, уступая еще и США. Когда Дмитрий Олегович «осваивал» космос, то непрерывно падали ракеты «Союз», «Протон», «Зенит-3SL», куда-то исчезали спутники «Канопус-СТ», случались катастрофы с грузовыми космо-кораблями.

По информации «», достаточно вспомнить для характерного примера руководства Рогозина, заключение контракта по строительству второй очереди космодрома «Восточный» в октябре 2018 года. Хотя Рогозин на всех совещаниях твердил – «быстрей-быстрей надо начинать строить», еще за несколько месяцев до этого. Исполнитель для строительства ракетного комплекса «Ангара» в результате был выбран без тендера – некая фирма «ПСО «Казань», причем сумма сделки – 39 миллиардов рублей.

Рогозин, видимо, долго выбирал подходящего директора и владельца фирмы? И остановился на Равиле Зиганшине, который курировал и отвечал за возведение стадионов для мундиаля-2018 в Самаре. Вскоре, тот же Рогозин заявил о тяжелом финансовом положении фирмы и контракт расторг. А разве это было неизвестно перед его заключением? Опять какие-то махинации? Благодаря этому, дескать – надо искать нового подрядчика – Рогозин сдвинул сроки сдачи объекта на два года! То есть, уже выделенные государством громадные деньги можно «обернуть» несколько раз за это время? И получить дивиденды?

Алексей Рогозин – достойная смена растет!

Кстати, вполне возможно, что «на мусор» Дмитрий Рогозин «бросит» своего сына Алексея. Этот молодой и ранний государственный чиновник, кстати, в ранге гражданского генерал-майора, до недавнего времени возглавлял Авиационный комплекс имени Ильюшина (ОАО «Ил»). Но почему-то в апреле, по слухам, сам написал заявление об уходе. С тех пор он находится в свободном полете. Но не может же сын бывшего вице-премьера и внук генерал-лейтенанта остаться не у прибыльных дел?!

Не случайно, видимо, Дмитрий Олегович заговорил о борьбе «Роскосмоса» с мусором. Наверно, готовит сыну Алексею хорошо должность в какой-нибудь новой государственной компании с романтическим названием «Росмускосм»?

Владимир Виноградов

Источник:

Добавить комментарий