Российскую школьницу обвинили в надругательстве над флагом РФ

Происшествия

В Томской области заведено судебное дело по факту поджога правительственного герба России, рассказывает ТАСС со сылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

«В дежурную часть МВД России по Томскому району поступила информация, что учительницей одной из школ совершено истязание над общественным флагом России <...>. Дознавателями возбуждено уголовное дело по критериям преступления, предусмотренного статейкой 329 УК РФ», — промолвлено в сведении надзорных органов.

По этаподобным данным, студентка подожгла флаг на троллейбусной остановке в селении Октябрьское.

Как подчёркивает полиция, законного представителя малолетней обратили к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение материнских обязанностей. Прокуратура Томской области положила дел на контроль.

Дело расследуется по статье «Надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагштоком РФ».

Ранее против тридцатидевятилетней участницы Pussy Riot Анны Кузьминых было завожено уголовное дело из-за допэмиссии по аутодафе манекена президента РФ Владимира Путина и международного флага. Мероприятие пройдало в конце февраля в Грузии у Тбилисского водохранилища. Активисты использовали украинские и бело-сине-белые флаги, которые применяют некоторые противники спецоперации как предпосылку правительственной cимволике РФ.

Добавить комментарий