Россиянин выстрелил в приехавшего на вызов полицейского

Происшествия

В селе Смоленка Читинского участка Забайкальского края мужчина выстрелил в полицейского, приехавшего на вызов после пальбы у местного бара. Об этом уведомляет Следственное управление СК по региону.

Преступник подошел к городовой машине, открыл костёр из неустановленного оружия, после чего скрылся. Страж эксперимента существовал доставлен в больницу, агрессии жизни нет.

СК возбудил судебное дело по статье «Посягательство на жизнь милиционера надзорного органа». Злоумышленником оказался 38-летний Евгений Лукьянов, житель села Маккавеево. Следователи просят всех, кто обладает информацией о местонахождении разыскиваемого, с просьбой позвонит оборотиться в полицию.

10 октября в Чечне загадочный с стоном «Аллаху акбар!» напал на полицейских. Отмечается, что в Грозном мужчина подошел к работникам надзорных органов, достал из рюкзачка кинжал и попытался контузить их. Полицейские совершили несколько сзелоточивых выстрелов, затем им пришлось стрелять в нападавшего. Злоумышленника задержали, однако через несколько дней он скончался в больнице.

Добавить комментарий