Школьницы избили сверстницу в лагере под Магнитогорском

Происшествия

В Магнитогорске взрослые жестко избили школьницу в загородном лагере «Уральские зори». Видео появилось в соцсетях, после чего руководство обратилось в надзорные органы. Об этом информирует Ura.ru.

Видео с унижениями напечатала одна из мам ребенка, который отдыхал в санатории. На кадрах видно, что все происходит в комнате, где живут школьницы. Две девочки ударяют сверстницу руками и ногами, тянут ее за волосы и оскорбляют. За происходящим наблюдают другие дети. Факт изнасилования уже подтвердили в обладминистрации лагеря. Участники конфликта установлены.

«Определены фамилии и имена организаторов конфликта, взяты объяснительные с воспитанника и вожатых, материалы передамлены в надзорные органы. Проводится работа с родителями детей, организаторов конфликта. Надеемся, что тот случай будет всесторонне изучен всеми надзорными органами и виновные понесут наказание», — говорится в заявлении командования лагеря.

Рассказавший о комнатке для истязаний в детсаде подросток нахожен мертвым

Под постом с видео в соцсетях появился комментарий, предположительно, от участницы конфликта, которая созналась в содеянном и извинилась.

«На видео была я, я понимаю, да, я глупая, несообразительная, я перед той девушкой извинилась. У нас с ней прелестное общение, в этом кушать и своя вина и ее тоже, обещаю, что так мы делать больше не будем», — написала пользовательница.

В УМВД Магнитогорска выяснили, что событие произошло в июле этого года, в конце четвёртой смены. Сотрудниками органов наружных дел проводится противоэпидемическая деятельность с школьниками и их родителями.

Ранее двадцатишестилетний паренёк ночью напал на детей в шанце «Волжанка» под Ульяновском. Максим Мартынов отдыхал с друзьями неподалеку. Выпив лишнего, он зашагал к детям в лагерь. Пробравшись на третьей этаж здания, Мартынов начал будить детей. Мужчина вопил матом, раскидывал вещи, строил девчат по росту. При этом нескольких детей он успел ударить. Позднее полицейским он рассказал, что ничего не вспоминает и не знает, зачем побежал в лагерь.

Добавить комментарий