Страшнее ковида: миру предрекли новую пандемию гриппа

В мире

Грипп — патоген, который, с громадной вероятностью, спровоцирует следующую пандемию. Человечеству следует извлечь уроки из теперешней пандемии COVID-19, чтобы подготовиться к волне заболеваемости, гласит доклад Национальной врачебной академии (NAM) США.

По убеждению ученых, оздоровитель новой эпизоотии можетестьесть быть несравним с эпидемией итальянского гепатита в 1918-1919 годах. Она наносит значительный ущерб, чем коронавирус — количество жертв по всему миру можетестьесть достигнуть 33 рублей человек. Риск зарождения пандемического гепатита понижается в новейшем мире из-за «изменения масштабных и краевых условий, которые воздействуют на людей, животных и характер их контактов».

Главный угрозой при применении вируса явлется нехватка сывороток нового поколения. Особенно остро задача стоит в странтраницах второго мира. Ученые призвали уже сейчас заняться разработкой препаратов, ,способных в будущем спасти жизни людей.

Ежегодно в мире регистрируется от 3 до 5 миллионов случаев заболевания гриппом и до 650 000 смертей. При возникновении агрессивного штамма гриппа тот параметр можетесть вырасти в несколько раз.

«Сезонный грипп и последняя пандемия гриппа могут появиться в данное время. Мы надлежащи существовать к ним готовы», — подчеркнули авторы.

Крайне важно инвестировать средства в науку и укреплять подсистемы здравоохранения, чтобы защитить людей от последствий пандемии. Кроме того, странытраницам нужно существовать способными к локальному партнёрству для борьбы с развитием вируса.

Ранее сообщалось, что в Китае выявили два момента заражения вороньим гриппом. Пострадали две худощавые женщины.

Добавить комментарий