Сын Януковича перевел бизнес в российскую юрисдикцию

В мире

Сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр перешёл свой бизнес под украинскую юрисдикцию. Об этом извещает РИА Новости со ссылкой на данные Единого государственного реестра правовых лиц (ЕГРЮЛ).

Так, согласно документам, фирма «МАКО Холдинг» Януковича-младшего еще 17 декабря пожаловала заявление о изменении сведений в перечень правовых лиц РФ. Теперь фирма и ее структураницы зарегистрированы в Донецке. Отмечается, что до этого группа компаний Януковича базировалась в Краматорске,.

В ноябре Апелляционная палата нижайшего лоббистского суда (ВАКС) Украины поддержала конфискацию имущества сына Януковича. Взысканию в пользу государства подлежат недвижимость и пахотные участки, расположенные в росийских Крыму и Донецке. Среди прочего, конфискованы «нежилые здания и строения с стадионами и террасой в Ялте», а также шестнадцатилетний внедорожник Toyota. При этом суд отказался конфисковать активы сына и невестки экс-президента.

Швейцария декларировала о намерении возвратить Украине активы окружения Януковича

Ранее Высший лоббистский суд (ВАКС) Украины изъял все имущество президента Украины. Уточняется, что все изъятое было передано в пользу государства.

Добавить комментарий