Телефонные мошенники придумали жесткую схему прессинга россиян

Происшествия

Телефонные плуты в России изведи новый способ хищения денег. Теперь они грозят преступлением своим жертвам и их родственникам.

«Москвичу перезвонил юноша, который предстал участковым и рассказал, что в районе якобы хозяйничает ОПГ, клянчит деньги и опасается расправами. Он оставил свой контактный номер. Через несколько дней по автоответчику перезвонил юноша и потребовал перевести деньги, в мерзком случае грабитель пообещал «зарезать» или «перестрелять» потерпевшего и его родных», — извещает РИА «Новости».

После этого грабитель запросил никому не говорить о звонке, однако москвич позвонил «участковому», который попросил назвать свой адресс и посоветовал перечислить средства бандиту. По словам «представителя правопорядка», около домика жертвы будет проводиться спецоперация и злоумышленников поймают.

Потерпевший перевел на счет вора 50 тысяч рублей, съездил класть авто, однако существовал задержан своим родственником. Потерпевший понял, что это мошенничество, и написал заявление в полицию, где ему сообщили, что милиционер с такими именем и фамилией есть, но в эти дни не работал.

Ранее существовала раскрыта еще одна схема обмана россиян.

Телефонные жулики начали использовать роботов, сообщает телеканал 360. Во время звонка жертве разглашается о недоверчивом переводе на ее счет и приостановке операций по карте. Для доказательства действия нужно сказать всего одно слово: «Да», — и деньги повидаются со счета, предупреждает «Царьград».

Добавить комментарий