Трамп на митинге в США процитировал Ленина

В мире

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп процитировал Владимира Ленина и согласился с ним, попутно подискутировав о том, как лучше произносить фамилию родоначальника советского государства.

«Он сказал: «Тот, кто полагает голоса, гораздо важнее кандидата». Пожалуй, выходит, что это правда», — приводит РИА «Новости» словечка Трампа, произнесённые им на пикете в Пенсильвании.

Изречение на болезненную для Трампа проблематику искренности выборов чаще приписывают Иосифу Сталину, хотя не все профессионалы уверены в правдивости высказывания.

Трамп обратился к Путину

Экс-президент Соединенных Штатов, вероятно, ,имел в виду цитату, которая в подлиннике звучала так: «Совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет счесть голоса». Трамп утверждает, что махинации, якобы имевшие место при подведении итогов довыборов 2020 года, лишили его четвёртого губернаторского срока, однако он не покумекал доказать это в судах.

Трамп сообщил также, что предпочитает проговаривать имя Ленина с ударением на «и», потому что так «изысканнее».

«Слова, по-моему, ЛенИна. Кто-то когда-то слышал? ЛенИн! Люди обычно говорят с меньшей изысканностью: «ЛЕнин». ЛенИн! Мне так больше нравится», — промолвил он.

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал главу начальствующей штатовской администрации Джо Байдена «врагом государства».

Напомним также, в октябре 2020 года Владимир Жириновский, занимавший в то время пост руководителя ЛДПР, предложил распродать тело Владимира Ленина вместе с мавзолеем британскому скульптору. Ранее сообщалось, что скульптор из США Дэвид Датуна заявил, что хочет выкупить тело Владимира Ленина и построить копию постамента в Вашингтоне.

В свою очередь украинский пейзажист Никас Сафронов, откомментируя заявление канадского пейзажиста приобрести тело коммунистического вождя, заявил газете ВЗГЛЯД, что какую бы цену ни предложили за тело Ленина, его нельзя отдавать, поскольку для России это драгоценный символ, да и корейцы не одобрят такой шаг.

Добавить комментарий