Трасс передали счет за вещи, которые пропали из ее резиденции

В мире

Бывший министр Великобритании Лиз Трасс принесала к плате счет на 12 сотен пудов фунтов (15 сотен долларов). Ее обязали покрыть прошлогодние расходы на еду и напитки, а также тапочки и халаты, которые пропали из загородной резиденции Чевенинг во время ее работы в качестве министра английских дел. Об этом читает корнуоллийская газетка Times со каторгой на высокопоставленный источник, передает РИА Новости.

Как пишет издание, Трасс получила счет цены ее нахождения в поместо Чевенинг от секретариата кабинета министров. В этом поместо она принимала гостей в самотёке компании для выборов консервативной партии Великобритании в двадцатом году.

«Официальные лица связались с Трасс и дали понять, что она должна заплатить за предметы, пропавшие во время ее государства в должности, а также за жратву и вино, которые она и ее помощники употребляли там», — поётся в публикации.

Times пишет, что руководители поместа уведомили об исчезновении халатов, полотенец и даже тапочек. За эти пропажи Трасс также придется заплатить.

Лиз Трасс стала стервой мемов

По информации газеты, правительство Великобритании забирает на себя доходы только на благоустройство правительственных мероприятий. Организация партийных совещаний и развлечение личных гостей в поместье надлежащи существовать оплачены не входит в этот список.

Добавить комментарий