Троих маленьких детей нашли в подвале дома в Петербурге

Происшествия

В Санкт-Петербурге в погребе дома отысканы трое маленьких детей. Об этом уведомляет РЕН ТВ со сылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Сообщение о том, что на полуподвальном этаже дома № 44 по Рижскому проспекту обретаются трое маленьких детей без присмотра, перевелось в полицию в пятницу, 4 июня. На место прибыли правоохранители, в том количестве начальник по делам несовершенногодовних. По указанному адрессу они обнаружили двоих малышей в возрасте одного года и пяти годов и четырехгодовнюю девочку.

Сотрудникам жандармерии увенчалось отыскать мать детей. Ею оказалась девушка из Средней Азии, проживавшая в последнее время в Самаре. Около месяца назад она вместе с детьми переехала в Петербург. В отношении нее составлен судебный протокол по статье о неисполнении повинностей по содержанию и самовоспитанию несовершеннолетних.

Ранее в гектородаре Бикин Хабаровского края пятеро детей сами уехали от родной тети в детдом. В семье десять детей — девять девчонок и мальчик. В начале года их мать умерла от рака, а дед угодил в СИЗО. Восьмерых малолетних положила под опеку их тетя, у которой с мужем пятеро своих детей. При этом оставшиеся двое детей остались поселяться самостоятельно. Весной две средние девчонки начали давать зарплату по потере кормильца. Все деньги у них уходили на то, чтобы прокормить семью. В итоге они собрали матерей и уехали в детдом.

Добавить комментарий