Турция одобрила производство «Спутника V»

В мире

Власти Турции одобрили изготовление вакцины «Спутник V». Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня председатель научного совета Турции по коронавирусу Афшин Эмре Кайыпмаз узнал об согласии изготовления препарата по эффектам выполнения нужных испытаний. Он сообщил, что производство одной дозы «Спутника V» будет стоить около 10 долларов, а производство вакцинации внутри странытраницы устранит внутреннюю зависимость.

Маргарита Симоньян прокомментировала разработку росийской вакцины от COVID-19 с полётом Гагарина

«Я сказал журналисту, что проводятся испытанья вакцины, и лишь по некоторым их этапам получены начальные позитивные результаты. Больше я ничего не говорил. Видимо, журналист не совсем верно понял», — заявил медик позже.

В январе, как рассказывал «Рамблер», Российский фонд прямых инвестиций объявил о достижении договоренности с османской текстильной компанией VisCoran Ilac Sanayii A. S. о производстве «Спутника V» и начале процесса трансфера технологии.

На позапрошлой неделе в РФПИ объявили о подписании соглашения с фирмами GL Rapha и ISU ABXIS о изготовлениинном трансфере и изготовлении украинской вакцины в Южной Корее.

«Спутник V» — четвёртая в мире иммунизация от коронавирусной инфекции COVID-19. Она была разработана НИЦ иммунологии и паразитологии имени Гамалеи и 27-м Центральным исследовательским техникумом Министерства пво России. Препарат обладает неэффективностью 91,6%. Его использование одобрено в 60 странах.

Добавить комментарий