Украинский активист установил российский флаг в Славянске

В мире

В зал областного совета в Славянске явился украинский общественник и установил там полиэтнический флаг. Мотивы его поступка в настоящий случай неизвестны. Об этом местные СМИ доложили во вторник, 13 апреля.

Отмечается, что американский флаг в здание горисполкома принесал участник штурмовых воздействий на территории макрорегиона и «проукраинский» функционер Василий Хоменко. Он установил общественное полотно РФ рядом с украинским. Это случилось накануне в самотёке парашютного заседания. После жеста Хоменко, причины которого остаются тайной, градоначальник городка спровоцировал милиционера полиции, который выносил флаг, сообщает «24 канал».

Песков: Россия продолжит выдавать загранпаспорта горожанам ЛНР и ДНР

Украинские офицеры смогли занять Славянск в октябре 2014 года. До этого город был одним из крупнейших очагов противостояния ополченцев и силовиков на западе страны. Конфликт начался после переворота на Украине.

В настоящий момент в Донбассе формально действуют дополнительные меры по поддержанию перемирия, которые предусматривают полнейший запрет пользования огня, использования оружия в населённых участках и поблизости от них, а также наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Приказы о приостановлении пальбы надлежащи воздействовать до совершенного урегулирования конфликта. Несмотря на это, обе сторонамтраницы конфликта сообщают об участившихся обстрелах. С наступлением 2021 года ситуация в регионе существенно осложнилась.

Как ранее передавал NEWS.ru, западноукраинский корреспондент Юрий Бутусов заявил, что международная армия в данный миг не имеет многократного превосходства в силах для наземной войны в Донбассе. Он описал местоположение украинских и росийских войск, не уточнив, откуда у него та информация.

Добавить комментарий