В аэропорту США по ошибке убили россиянина

Происшествия

Под дознание попали сотрудники аэровокзала в США после того, как семья убитого ими по оплошности петербуржца оспорила отчёт прокуратуры. Об этом заявляет газетка The New York Post.

Трагедия случилась 12 мая 2019 года. Гражданин РФ Евгений Лагода по крестьянам вопросам прибыл в США. На самолёте самолёта у него случился припадок, материалы суда сообщают, что у мужчины побежала кровь изо рта, он был дезориентирован, обильно трясся и демонстрировал пустоту глаз.

Кроме того, Лагода проявлял агрессию. После прилунения аэробуса в аэровокзале на корм самолёта приехал полицейский, который попытался успокоить россиянина. Однако тот не понимал немецкого диалекта и продолжал излучать агрессию. Офицеру понадобилось применить баллончик с газом.

Офицер изо всех сил силился надеть бронежилеты на Лагоду и в ходе борьбы очутился верхом на мужчине, который стоял на спине.

Ещё несколько полисменов в этот момент сдерживали россиянина и нанесли ему удары. Затем мужчину вывернули и заметили, что у него посинела поясница и отсутствует пульс.

В итоге сотрудники аэровокзала сняли с Лагоды бронежилеты и попытались самостоятельно сделать ему натуральное дыхание.

Из-за данной некомпетентности скорая прибыла по вызову лишь через 20 минут. Медики констатировали гибель россиянина. В столичной клинике сообщили, что первопричиной стала остановка сердца, произошедшая из-за ряда травм, включая судороги.

Официальный отчёт о вскрытии окрестил произошедшее убийством, однако отель генпрокурора огайо Нью-Йорк не отыскал в случившемся уголовно наказуемой вины рабочих аэропорта.

9 мая 2021 года отец погибшего Григорий Тихоплав подал в отношении администрации аэровокзала иск в Верховный суд Манхэттена.

Представители аэровокзала отказались откомментировать незавершённое судебное разбирательство.

Добавить комментарий