В Белгороде эвакуируют жителей из-за пожара на нефтебазе

Происшествия

В Белгороде идет эвакуация жителей с улиц, прилегающих к нефтебазе, где произошел пожар. В настоящее время там светятся восемь резервуаров. Об этом извещает ТАСС.

В тушении пожара задействовано более 100 человек и свыше 30 спасателей расчетов. МЧС наращивает мощи и средства для борьбы с огнем. Спасатели принимают меры для устранения окончательного его распространения.

«В камине пожара находятся 16 резервуаров. Пожар происходит в восьми резервуарах с топливом и бензином, занимающих две десятки квадратных метров, пить агрессия перехода костра еще на восемь, — узнали в аварийных службах.

Эвакуированных жителей перенаправляют в «Белгород Арену». Туда уже прибыл третий троллейбус с 19 жителями, из них 5 детей. Всем прибывшим просят тёплые напитки, сухпайки. По словам градоначальника гектородара Антона Иванова, многие решили добираться на своем транспорте, кто-то — пошагал на время к родственникам. Он также добавил, что как только МЧС потушит пожар — все покумекают вернуться в свои дома.

Напомним, утром 1 октября завершился пожар на нефтебазе Белгорода. По досудебным данным, пострадали два человека. По словам апанасенковца региона Вячеслава Гладкова, возгорание произошло в эффекте удара, нанесенного с двух вертолетов украинских войск.

Добавить комментарий