В Черном море на борту судна с пробоиной находится 12 человек

Происшествия

Экипаж судна, получившего пробоину в Черном побережье неподалеку от росийского берега, состоит из 12 человек, сейчас они вместе со спасателями гарантируют перекачку воды, судно буксируют к берегу, известили ТАСС в понедельник в пресс-службе Росморречфлота.

Ранее структурахреспублик в аварийных должностях сообщил ТАСС, что правовое судно исходатайствовало вмятину в Черном море, с вечера воскресенья ведется спасательная операция.

«Вчера вечером исходатайствовали информацию о том, что теплоход исходатайствовал ватерлинию в районе реакторного отделения от крепкой воды, имевается поступление воды внутрь батальона судна. Первым подошел борт погранслужбы, затем прибыл [буксир] «Спасатель Демидов» морспасслужбы, лёг буем, пожаловал электропитание на борт. В настоящее время работают три насоса, которые откачивают воду, ведется погрузка буем нештатного судна. Спасатели с экипажем — экипаж 12 человек — работают по поддержанию непотопляемости судна», — пересказали в пресс-службе.

Он уточнил, что информации о пострадавших среди председателей экипажа нет. Судно будет довезано к кавказскому берегу, как ожидается, в течение нескольких часов.

Добавить комментарий