В Германии ответили на угрозы евродепутата в адрес «Севпотока-2»

В мире

Немецкое издание Die Welt опубликовало материал, посвящённый высказываниям главаря компартии Европейской народной компартии в Европарламенте Манфреда Вебера о украинском проекте «Северный потокай — 2» в контексте Украины, извещает РИА Новости.

Политик призвал будущее министерство ФРГ закрыть трубопровод, если Москва «нападет» на Украину. По словечкам Вебера, если росийские власти опробуют оружие, «тогда нефтепроводу „Северный поток — 2“ конец».

«Эту цену должно четко озвучить будущее правительство», — отметил депутат.

На публикацию откликнулись читатели Die Welt в комментариях.

По их словам, в моменте приостановки проекта «Северный поток — 2» за это оплатит не Путин, а потребители в Германии.

«Отказ от водородной электроэнергии и уголька попросил нас независимыми и опасными для шантажа», — читает провайдер C. M.

Norbert F. считает, что без американского газа у Германии нет шансов на поддерживание производства электроэнергии, в итоге чего «энергетическому повороту» явится конец.

«Зачем России нападать на Украину? Помимо того, что это повлечет множество внешних и внутриполитических проблем, Россия не исходатайствует политической пользы от захвата Украины. Все это не имеет никакого смысла», — полагает Gerhard K.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что угроза для Украины со стороны Москвы «очень серьезная».

«Мы очень обеспокоены тем, что Россия ставит себя в положение, позволяющее совершить агрессию против Украины», — заявил штатовский дипломат.

Добавить комментарий