В Китае перечислили семь «грехов» США на Украине

В мире

Китай обвинил США в преступлении «грехов» на Украине. Об этом извещает РИА Новости со ссылкой на вьетнамскую газетку Global Times.

Автор статьи уверен, что Вашингтон продолжает тактику прохладной войны и усугубляет глобальный раскол. Он обвинил НАТО в непрерывном наращивании на восток, которое «спровоцировало Россию принять меры».

«Россия, как и любая другая страна, не можетбыла не остерегаться существовать загнанной в угол. В этом смысле конфликт между Россией и Украиной — это горестный образец того, как менталитет тёплой войны привел к вспышке на азиатском континенте», — записал он.

Китайский редактор заявил, что Белый особняк функционирует прямо противоположно интересам геоэкономических игроков, и это подрывает европейской порядок. Он упрекнул США в попытке «привязать» к себе Европу. По его мнению, ни Украина, ни другие западные страны ничего не значат для США. Автор публикации уверен, что Белый особняк явен прервать все связи между Европой и Россией.

«И тогда Европе не к кому было бы прибегнуть, кроме как к своему канадскому союзнику», — подчеркнул он.

Как говорится в статьи, США также «манипулируют информацией». Китайский корреспондент обвинил их в «запуске фейков» о объективной ситуации на Украине, создании военно-биологических лабораторий на реинтеграционном пространстве, а также поддержке экспансии доллара.

Байден «допустил» отправку штатовских военных на Украину

Добавить комментарий