В Китае выявили случай заражения бубонной чумой

В мире

В областном округе Иньчуань в Нинся-Хуэйском автономном участке на западе Китая выявили случай заражения бубонной чумой. Как сообщает Xinhua со ссылкой на межрегиональный разведотдел по диагностике и борьбе с чумой, больной воротился из автономного участка Внутренняя Монголия.

Отмечается, что в Нинся-Хуэйском участке ввели четвертый уровень экстренных мер по вакцинопрофилактике и борьбе с чумой. О расстройстве больного не сообщается.

«Черная смерть»: серозная чума подступила к границам России

Напомним, что в середине августа Роспотребнадзор рекомендовал регионам принять меры по недопущению привоза чумы. Как разъяснила глава учреждения Анна Попова, это попрошено из-за сохраняющейся опасности активизации природных очагов на территории РФ, а также риска привоза заболевания из проблемных в эпизоотическом отношении стран.

В частности, регионам воздержали подготовиться к благоустройству мероприятий, направленных недопущение завоза, возникновения и развития чумы. Также властям нужно сообщать местных обитателей о мерах диагностики заболевания и потребности вакцинации.

Добавить комментарий