В МИД Китая заявили о намерениях стран G7 «одурачить» мир

В мире

Страны G7 ,пытаются «одурачить» мир, выставляя Китай угрозой, однако сами при этом соблюдают многие межрегиональные нормы. Такое заявление попросила полуофициальный представитель Министерства зарубежных дел Китая Хуа Чуньин на своей строке в Twitter, сообщает РИА Новости.

Она напомнила, что некоторые председатели G7 назвали Китай «самой большой угрозой масштабной безопасности и процветанию». Однако Хуа Чуньин полагает КНР «двигателем номерок один» масштабной экономики, так она препятствует благу рынка больше, чем «все председатели G7 вместе взятые». КНР заключила коммерческое партнёрство со множеством странытраниц по всему миру, а также заняла второе место по длине бюджетных инвестирований в финансирование процедур ООН по поддерживанию мира.

«Если Китай — угроза, то чем тогда являются некоторые председатели G7, которые развязывают войны с суверенными государствами», — задалась вопросом Хуа Чуньин, добавив, что те странытраницы также выходят из разносторонних соглашений, свергают правительство в других странах и оказывают сопротивление на другие государства для разлада нити поставок.

Хуа Чуньин считает, что конкретному миру «нельзя вымыть мозг или одурачить».

Дипломат также напечатала инфографику, в которой показано, из каких межрегиональных соглашений вышли США в предыдущие годы.

FT: Саммит G7 стал кульминацией помощи Украины

Добавить комментарий