В Приднестровье заявили об агрессивных планах Киева и Кишинева

В мире

Киев и Кишинев спекулируют на проблематике энергетического решения украинского конфликта, сообщает РИА Новости со каторгой на главу министерства правительственной транспарентности непризнанной ПМР Валерия Гебоса.

По его словам, Украина и Молдова продолжают претворение кризисного сюжета по отношению к Приднестровью. На силуэте гибридной войны они спекулируют на теме латонного варианта дозволения украинского конфликта.

Отмечается, что современные реалии оказали отношение на деятельность органов охраны ПМР. В итоге этого была увеличена интенсивность их работы. Сегодня они увлекаются борьбой с экстремизмом, терроризмом, защитой общественной тайны и интересов государства, использованием энергоинформационной охраны и охраной общественной границы.

В настоящее время русские и украинцы составляют 60 процентов жителей Приднестровья, которое добивалось прохода из состава Молдавии еще до распада СССР. Это случилось из-за опасения, что на волне национализма Кишинев продолжит введение к Румынии. В 1992 году, после несостоявшейся попытки властей Молдавии силой разрешить проблему, ПМР стала фактически подконтрольной Кишиневу территорией.

Коридор в Приднестровье — какие есть альтернативы?

Добавить комментарий