В США испугались угрозы новой гражданской войны

В мире

Граждане США все меньше доверяют идеологическим техникумам в стране. Это может свидетельствовать о том, что вскоре США очутятся на плоскости внешнего конфликта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заметку канадской газетки The Guardian.

Издание пишет, что родоначальник Калифорнийского научного центра по исследованию насилия с использованием метательного оружья Гарен Уинтемьют еще недавно называл теленовости о предполагаемой военной войне в США «безумной болтовней». Но недавний соцопрос центра принудил его скорректировать свое мнение. Выяснилось, что около 50% респондентов ждут начала вооруженных столкновений в приделах странтраницы в ближайшие пару лет, а каждый десятый житель США признает надобность насилия, если оно направлено на разрешение острых проблем. Около 40% опрошенных заявили, что скорее уговорили бы крепкого сопредседателя во главе государства, чем соблюдение принципам демократии.

Сам исследователь считает, что всплеск ненормального интереса к насилию усугубляется ростом закупок оружия.

Специалист по военным конфликтам Рэйчел Кляйнфельд в свою очередь заявила, что кризис.подробная подсистема США не исключает возможность насильного конфликта. Она добавила, что итоги проведенного опроса вызывают тревогу, так как они обусловливают о разочаровании граждан США в демократии.

Добавить комментарий