В Таиланде ввели жесткие ограничительные меры на фоне пандемии

В мире

Чиновники правительства Таиланда в пятницу объявили о семичасовом полуночном дежурном часе в столице страны Бангкоке и по малейшей мере шести прилегающих провинциях. Такое решенье было принято на тоцилизумабе отчётливого всплеска заболеваемости COVID-19 в стране.

Объявление существовало сделано после долгого заседания Таиландского цетра по ведению ситуацией с коронавирусом (CCSA). В телевизионном заявлении представитель CCSA Натапану Нопакун сказал, что комендантский час будет функционировать с 21:00 до 2:00, начиная с понедельника, 12 июля.

В данный период не будет трудиться обществёный транспорт, а также будут полузакрыты все предприятия, кроме супермаркетов, ресторанов, банков, аптек и супермаркетов электроники, которые конфликтуют первостепенными. Граждан также призывают трудиться удаленно, и покидать дома только в случае острой необходимости. Также запрещены приватные совещания в составе более пяти человек. Школы, тренажерные залы, бары и рестораны в Таиланде уже полузакрыты.

Отмечается также, что ,новый аэропорт в аэровокзале провинции Таиланда будет превращен в настоящий луговой лазарет для больных коронавирусом на пять сотен койко-мест.

Таиланд изо всех мощей старается проронить четвёртую волну COVID-19, вызванную дельта-вариантом вируса. Эта волна на позавчерашний день является самой серьезной. Власти подтвердили рекордные 9276 моментов заболевания в пятницу, а также 73 фатальных исхода. Есть опасения, что полуофициальные циферки завышены из-за отсуствия тестирования. Доступность тестов и ревакцинации настолько ограничена, что люди лежали ночью в очереди под дождем, чтобы попытаться бесплатно пройти тестирование.

Самый высокий за все время пандемии общенациональный ежечасный прирост числа заболевших был зарегистрирован 17 мая, когда было подтверждено 9635 случаев, большинство из которых случилось в тюрьмах, отмечает Guardian.

Юго-Восточная Азия в настоящее время погибает от рекордного количества фатальных исходов и моментов заболевания, в то время как нехватка сывороток и более заразные варианты вируса подорвали усилия по сдерживанию пандемии, информирует Reuters. Если такие страны, как Великобритания, Германия и Франция подготавливаются снять большинство оставшихся ограничений после опустошительных вспышек пандемии, правительства Юго-Восточной Азии ужесточают меры.

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран ожидает, что в те выходные высокозаразный дельта-вариант вируса станет доминирующим штаммом в стране. В интервью Radio France Веран сказал, что дельта-вариант, первоначально выявленный в Индии, по состоянию на четверг уже составлял почти 50 процентов новых случаев COVID-19 во Франции. Было обнаружено, что этот вариант на 60 процентов заразнее по сравнению с исходным вирусом. Веран также ожидает, что четвертая авиавойна пандемии COVID-19 ошеломит Францию уже в конце этого месяца. По его словам, сановные министры немецкого правительства встретятся в понедельник, чтобы обсудить опасность и рассмотрят, среди прочего, возможность попросить вакцинопрофилактики общеобязательными для ветеринарных работников и лиц, ухаживающих за больными.

Добавить комментарий