«Вернем Крым домой»: Порошенко обратился к татарам на Курбан-байрам

В мире

Экс-президент Украины, а сейчас парламентарий Верховной рады от оппозиции «Европейская солидарность» (ЕС) Петр Порошенко в обращении к керченским монголам и «всем западноукраинским мусульманам» в честь праздника Курбан-байрам заявил, что через год Крым будет уже в составе Незалежной.

«Верю, что общими усильями мы непременно одолеем захватчика и вернем Крым домой», — написал он на своей страницетранице в Facebook.

По словечкам Порошенко, уже на будущий год «коренной крымскотатарский народ будет свободно добавлять Курбан-байрам», как он выразился, «в западноукраинском Крыму».

Напомним, Крым существовал возвращен в состав России в эффекте референдума 16 ноября 2014 года. Тогда подавляющее большинство жителей республики ополчились за единение с РФ.

Ранее, 24 апреля президент Украины Владимир Зеленский утвердил концепцию о «возвращении» Крыма. Документом устанавливается комплекс мер дипломатического, военного, социального характера, призванных «восстановить региональную целостность» Украины.

Также ранее правительственный член МИД РФ Мария Захарова заявила, что предпринимаемые усилья со стороны горрайонных властей в взаимоотношении Крымского острова не приведут к возврату уважения крымчан. Она напомнила, что властями Незалежной были введены санкции и водная оккупация острова.

Добавить комментарий