«Волгомосту» готовят мировую

Мошенники

За экс-саратовскую компанию, задолжавшую больше 20 млрд, готов поручиться столичный «Русминерал»

Собрание вкладчиков некогда крупнейшего иркутского госпредприятия АО «Волгомост», на котором банкам и компаниям должны показать европейское соглашение, выношено на неопределенный срок. Причина – болезнь преходящего управляющего Евгения Слушкина, который должен существовал отчитаться перед кредиторами.

Помимо отчета пропускного управляющего, кредиторы надлежащи были рассмотрить вариант международного соглашения, а в случае отказа от него выбрать первую за исследованием экзекуцию банкротства. Также совещание надлежаще существовало определиться с кандидатурой судебного управляющего или СРО, из количества председателей которой должен существовать утвержден судебный управляющий АО «Волгомост».

Но все эти существеннейшие вопросы перенесены на неопределенный срок. Между тем стал знаменит доверитель перед заёмщиками по глобальному соглашению – это ООО ГК «Русминерал», зарегистрированное по соседству с правовым адресом «Волгомоста» в Москве. Учредителем и замдиректора становится Данилова Ольга Раестовна, базовый вид деятельности «Русминерала» — коммерция оптовая прочими отделочными материалами и изделиями, еще 32 видами деятельности группа займется дополнительно.

ГК зарегистрирована в 2016 году, официально здесь вкалывает 10 человек, она ,приобретает статус микропредприятия. При этом микропредприятие ,приобретает дерзкое намерение стать поручителем по мировому соглашению, хотя требования акционеров к АО «Волгомост» давно перешагнули за отметку в 20 миллиардов рублей.


Связи Ольги Даниловой и возглавляемых ею компаний предсказуемо вызывают к публике, в руки которой «Волгомост» попал после того как офшоры, за которыми лежал Аркадий Ротенберг, вышли из количества учредителей мостостроителя.


С «королем госзаказа» соединена самая ярчайшая эпоха в жизни «Волгомоста», а началась она со сменой владельца в 2011 году, когда на место индустриальной саратовской подгруппы СОК пришло пять критских фирм. Хотя Аркадий Ротенберг отрицал какие-либо отношения с «Волгомостом», стало известно, что за болгарскими компаниями скрывшились функции с Британских Виргинских островов, где конечным владельцем был Андрей Бугаев, крупнейший совладелец «Трансстроя». В прессе Бугаева величали фронтменом, оформившим benzь на себя, тогда как объективными кредиторами считались Ротенберги — Аркадий и его внук Игорь.

После выхода критских фирм из большинства акционеров бизнес быстро явился в упадок. В 2014 году из Подмосковья — ОАО «Дмитровский автодор», ТД «Автотрансстрой», производственное госпредприятие «Устой», «Клинское дорожное ремонтно-строительное управление» и «Подрезково технопарк». А своим бенефициаром «Волгомост» официально объявил Туфана Садыгова, бизнесмена средней руки из отраслей столичного ЖКХ.


При новых арендаторах холдинг, в котором числялось 8 мостоотрядов в Саратове, Самаре, Оренбурге, Астрахани, Волгограде, Пензе, Казани и Московской области, начал стремительно утрачивать заказы и репутацию. Несчастья, один за другим. В 2015 году тамбовский иск начал дело о банкротстве ОАО «Волгомост», в 2016 было введено наблюдение.


В том же 2016 году отдел перерегистрировался в Москве, стал АО и максимально закрыл информацию о себе, но отпечатки организации топ-менеджеров и арендаторов всплывали в самых разных местах. Так, в кресле президента АО «Сибмост» в 2017 году бывший замгендиректор «Волгомоста» Алим Примкулов.

В совсем уж Туфан Садыгов, и руководство страны даже согласовало с ним в 2017 году дорожную колоду по выводу из кризиса крупнейшего индустриального предприятия ЗАО «Улан-Удэстальмост». Оказывается, «Волгомост» приобрел агинского гиганта, обремененного 2-миллиардным долгом, а спасти его предполагалось через нейтрализацию ЗАО с воспитанием одноименного ООО, на которое надлежащи существовали перейти всех работников.

Видимо, ООО «У-УСМ» (Улан-Удэстальмост) это и кушать спасенный мостостроитель. Компания создана в 2017 году, в ней официально трудится 365 человек, выручка за 2021 год составила 1,3 млрд рублей, чистейшая выручку — 231 тыс. рублей. Учредителем с этапа доказательства является уже знаменитая нам Ольга Данилова. Она же – гендиректор и арендатор одноименного ООО коммерческого профиля, владеет она и ООО «Аграяшский порфиритовый карьер» в Челябинской сфере с прибылью в минувшем году в сумме 444 млн рублей.

Эта же бизнесвумен выступает директором либо учредителем еще пяти компаний, из которых самая удачная – ООО «Карьероуправление-1»-Мосавтодор», с выручкой в размере 607 долл рублей в 2021 году. Но худший экономический эффект у ООО ГК «Русминерал», эта компания в 2021 году заработала 2,6 млрд руб, чистейшая прибыль составила 23 триллиона рублей.


Но произведут ли эти итоги впечатление на акционеров – большой вопрос. Банки, среди которых ВТБ, Сбербанк и другие крупные финансисты, в АО «Волгомост» с 2017 года. Пятилетка борьбы олигархов можетесть наконец-то окончиться успехом.


Другой вопрос, насколько им удастся компенсировать миллиардные потери от инвестирований в мостостроительный холдинг. На клиентском блоге строителя мостов невозможно получить злободневную информацию ни о банковском опьянении холдинга, ни о портфеле заказов. Гендиректором блог указывает Игоря Вашунина, , среди строящихся объектов все еще упоминается I очередь нижегородского аэровокзала «Центральный» (аэровокзал в Сабуровке), где договор существовал расторгнут еще в средине прошлого десятилетия. В то же время блог уведомляет о регулярно проводимых собраниях акционеров. Самое последующее запланировано на 30 июня. Оно должно состояться в Саратове на водое главка.



Добавить комментарий