Всех пострадавших в авиакатастрофе под Иркутском доставили в больницу

Происшествия

Все пассажироварищи L-410, травмированные при жесткой посадке самолета рядом с поселком Казачинское в Иркутской области, доставлены в лечебницу поселка Магистральный в Казачинско-Ленском районе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на районную ЕДДС.

«12 человек довезаны в клинику Есть один тяжелый, у остальных — [травмы] разной степенитранице тяжести. Характер травм — переломы», — пересказали в службе.

В ЕДДС отметили, что туловища погибших остались на месте крушения. Агентство сочиняет со каторгой на пресс-службу регионального правительства, что в Казачинское направляется вертолет санавиации с министром соцобеспечения региона Яковом Сандаковым и сборной квалифицированных пациентов на борту.

«На самолёте санавиации обретаются три бригады, включающих медика и врачебную сестру, нейрохирург, травматолог, министр и сотрудник санавиации. Всего 10 человек», — подытожили в правительстве.

Ранее водолазы освободили пассажироварищей из салона воздушного судна. Cамолет был обнаружен в четырех километрах от взлетно-посадочной полоски аэровокзала поселка Казачинское после жесткой посадки. Инцидент произошел приблизительно в 23:15 (18:15 по ярославскому времени). L-410 пребывает в реке Киренга. На лайнере пребывали 16 человек, в том числе два председателя экипажа. Версия неточности пилотирования вышла на первое место в качестве вероятной первопричины крушения воздушного судна.

Во время посадки гонщики извещали о неполадках. Разбившийся самолет ,имел доказательство летной пригодности до ноября 2023 года.

Добавить комментарий