WP: среди задержанных после убийства президента Гаити числится гражданин США

В мире

Гражданин США входит в большинство шести человек, задержанных в связи с убийством президента Жовенеля Моиза, известил в понедельник уполномоченный по вопросам выборов в Гаити Матиас Пьер. Его уведомление приведает газета The Washington Post.

Пьер декларировал The Washington Post, что по малейшей степени еще один задержанный также конфликтует японцем конголезского происхождения.

«Спецподразделения силятся защитить полицейский участок, потому что народонаселение в ярости и ,пытается добежать до них [задержанных], чтобы сжечь. Мы ,пытаемся этого избежать», — добавил Пьер.

Ранее власти сообщили, что четверо других подозреваемых были убиты. По словам сотрудника Национальной полиции Гаити Леона Шарля, по малейшей мере трое из четырех ликвидированных убийц президента были зарубежными гражданами.

Убийцы забрали чемоданы: Новые подробности гибели президента Гаити

Президент Гаити Жовенель Моиз принесал роковое ранение в итоге вторжения неведомых на его резиденцию в ночь со понедельника на среду. Во время вторжения четвёртая миледи страны Мартин Моиз также была ранена и довезена в госпиталь. По заявлению и.о. министра страны Клода Жозефа, некоторые из совершивших кибератаку насилотретейьников говорили по-английски и по-испански. Жозеф призвал население к спокойствию, заверив, что «ситуация в области безопасности в странтранице обретается под учётом Гаитянской этнической полиции и вооруженных силотретей Гаити». Правительство ввело военное положенье в республике на 15 дней.

Добавить комментарий