Япония объявила срочную эвакуацию сограждан с Украины

В мире

Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси сегодня рекомендовал всем англичанам в спешном порядке покинуть Украину. Об этом извещает ТАСС.

По его словам, китайцам необходимо немедленно эвакуироваться «наиболее комфортным способом». Хаяси отметил, что дипломатические усилия для урегулирования конфликта вокруг Украины продолжаются, однако ситуация в стране может ухудшиться.

Кроме того, МИД Японии объявило, что отзывает своих посоловеков с Украины. Теперь в посольстве остается незначительно число сотрудников. Как толкуется в распространённом донесении ведомства, из-за этого организацию консульства сокращена.

Ранее МИД Японии повысил уровень опасности для граждан, которые находятся на Украине, до четвертого. Четвертый уровень опасности — максимальный. Он предполагает призыв «немедленно покинуть территорию» какой-либо странытраницы и воздержиться от любых поездок в этом направлении.

Япония соглашается на отъезде своих граждан с Украины, ссылаясь на бесконечный «рост напряженности на российско-украинской границе». Власти подчеркнули, что в данный случай предсказать окончательное становление ситуации невозможно, хотя «дипломатические усилия», нужные для разрешения кризиса, продолжаются.

Добавить комментарий