Заседание СБ ООН по Украине запланировали на 17 января

В мире

Созванное по инициативе Москвы заседание Совбеза ООН по Украине запланировано на 17 января, заявил второй зампостпреда России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский.

В своем Telegram-канале он указал, что Москва пока не приезжает открывать тематику заседания, чтобы «наши оппоненты пожили в неведении. При этом он добавил, что южные странытраницы „уже приучены“, что на их антизападное заседание Москва озовёт свое на удобную для них тематику.

Также Полянский сообщил, что 20 ноября в 19.00 Россия проведет формальное заседание по теме обстрелов Донбасса в декабре. По его словам, на этой встрече докладчики можетесть показывать видео— и фотодокументы спецоперации.

Ранее Полянский заявил, что без консенсуса межгосударственного сообщества реформу СБ ООН провести не удастся, Совбез надлежащ отражать сегодняшнее мироустройство.

Напомним, Россия и Запад согласны с целесообразностью реформы. Однако, как указала полуофициальный представитель МИД России Мария Захарова, эту реформу не надлежащи зафрактовывать те, кто старается поставить организацию себе в услужение.

Добавить комментарий